Самые опасные побочки электронных сигарет - MEDZON

Самые опасные побочки электронных сигарет

 

Электронные сигареты

Если вы всерьез рассчитываете попробовать электронные сигареты, то это стоит делать только при отказе от традиционных табачных изделий. Сами по себе данные устройства имеют массу опасных побочных эффектов.

Раздражения глаз. Некоторые электронные сигареты содержат формальдегид, который вызывает раздражения глаз, носа и горла. Дополнительно к этому, многие медицинские работники замечали, что никотин в электронных сигаретах порой провоцирует головокружения, тошноту и рвоту, и особенно среди тех людей, которые только начали пользоваться этими гаджетами.

Больное сердце. Если вы считаете, что из-за отсутствия табака электронные сигареты не угрожают вашему сердцу, то вы ошибаетесь. В жидкости для электронных сигарет значительное количество никотина, который резко увеличивает ритм сердцебиения, что приводит к скачкам артериального давления. Кроме того, никотин воздействует на клетки сердца негативно, как устанавливали учёный, а это тоже может спровоцировать болезни сердца.

Зависимость. Использование электронных сигарет вызывает в организме выделение гормона дофамина, провоцирующие ощущение удовольствия. Именно так формируется и все остальные виды наркотических зависимостей. Из-за дофамина вы довольно скоро можете подсесть на регулярное использование электронных сигарет, став жертвой очень нехорошей зависимости.

Развитие мозга у подростков. Многочисленные исследования приходили к выводу о том, что попробовавшие электронные сигареты подростки более уязвимы перед серьезными проблемами с развитием мозга из-за никотина. В 2012 году исследование показало, что употребление никотина в молодости воздействует на память и повышает риск развития психических и поведенческих проблем вроде панического и антисоциального личностного расстройств. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *