Стрижка горячими ножницами. Что нужно знать о процедуре с горячими ножницами? - MEDZON

Стрижка горячими ножницами. Что нужно знать о процедуре с горячими ножницами?

 

стрижка горячими ножницами

Стрижка горячими ножницами – это инновационный способ, который дает уникальную возможность позаботиться о секущихся волосах. Сегодня мы на сайте МедикФорум поговорим о стрижке, техника которой уже успела покорить многих барышень, отслеживающих последние тенденции в мире парикмахерского искусства.

Откуда взялась эта стрижка?

Не секрет, что такая техника ухода за волосами – это естественный путь к их красоте, который известен еще с древних времен. Эта стрижка активизирует регенерацию волосяного покрова: теплопроводность волоса гарантирует стимуляцию деятельности работы клеток росткового участка в течение всего ухода. Интересен тот факт, что в течение процедуры с горячими ножницами концы ваших волос как бы «запечатываются», что, в свою очередь, дает возможность нормализовать деятельность всех механизмов питания и защиты кожи головы от всевозможных факторов. Отличие этой стрижки от общепринятой состоит в том, что в течение последней кончик волоса остается «не запаянным» и вследствие влияния вредных факторов и химических повреждений волосы понемногу начинает терять свою силу, блеск и шелковистость.

После процедуры волосы становятся здоровыми и эластичными, как прежде. «Запечатанный» срез каждого волоса не допускает потерю микроэлементов, при этом меняя состояние волос. Стрижку горячими ножницами предпочитала еще великая царица Клеопатра. Рабы периодически подогревали лезвия, и подстригали локоны этой древней царицы.

Как часто можно выполнять «горячую стрижку»?

Специалисты рекомендуют выполнять стрижку горячими ножницами примерно 4 раза с интервалом в месяц. После чего допускается стричь волосы раз в полгода.

Как правило, опытные специалисты выполняют подобную процедуру горячими ножницами чуть более часа. Дело в том, что такая стрижка предусматривает устранение сеченых кончиков. А это достаточно скрупулезная и кропотливая деятельность, которая требует времени. При этом правильная классическая горячая стрижка предусматривает скручивание локонов в небольшие жгуты, а на следующем этапе необходимо состричь поврежденные концы. Главная стрижка также осуществляется посредством горячих ножниц. Не забывайте и то, что профессионал с большим опытом работы в данной сфере не будет предлагать вам профилировать концы обычными ножницами. В противном случае, вся затея сойдет на нет, ведь «запечатанные» кончики отстригутся обычным инвентарем. Для того чтобы придать шевелюре объем и форму парикмахер должен применить специальную бритву.

стрижка

Стрижку горячими ножницами обязан выполнять настоящий профессионал своего дела, имеющий опыт работы в этой стезе, в противном случае прибор может на порядок перегреться, что может испортить волосы.

Каковы достоинства «горячей стрижки»?

Лечебный результат стрижки получается вследствие того, что профессионал создает срез нагретым прибором и, «запечатывает» каждый волосок, а затвердение кератина осуществляется в течение стрижки. Неоспоримое достоинство горячей стрижки является то, что шевелюра не травмируется, а наоборот, получает надежную защиту от агрессивных факторов. Интересно то, что все процессы, которые происходят внутри волоса, сохраняются, но и это еще не все. В течение сеанса происходит интенсивное восстановление локонов и увеличение их объема. В результате волосы становятся упругими, блестящими, шелковистыми и невероятно мягкими. Многими девушками замечено то, что уже после первой процедуры стрижки волосы излучают здоровый блеск и имеют упругий объем.

стрижка горячими ножницами

Самый долгосрочный эффект наступает уже после третьей либо четвертой стрижки. Это зависит от длины волос и их состояния.

Температура горячих ножниц может колебаться и, как правило, задается от состояния волосяного покрова и толщины шевелюры. Вот почему такого типа стрижка показана абсолютно любому типу волос – тонкий, толстый, умеренный, а также любому состоянию – осветленные, окрашенные, неокрашенные волосы. Секрет стилиста: если вы собираетесь выполнить химическую завивку, то осуществлять ее рекомендуется после горячей стрижки – таким образом, завиток становится упругим и естественным на вид.

Помимо этого, горячая стрижка – невероятно удобная и приятная процедура для самого взыскательного клиента, которая дает уникальную возможность сочетать непревзойденный талант и превосходный уход за волосами. Если вы в течение долгого времени мучаетесь таким недугом, как выпадение волос, то попробуйте «горячую стрижку», после которой заметно сокращается выпадение, а волос становится толще.

стрижка горячими ножницами

Опытные парикмахеры рекомендуют использовать инновационную технологию как профилактику посеченных кончиков, а также дает возможность ослабленным волосам вырасти до необходимой длины. Что касается противопоказаний, то их не существует и даже наоборот, стрижка показана девушкам, которые недавно подвергли волосы окрашиванию или другому химическому воздействию.

Как выполняется процедура «горячая стрижка»?

Для начала опытный мастер тщательно очищает волосы специальными средствами, чтобы отмыть волосы от излишка кожного сала либо остатка укладочных средств. После этого на голове барышни создается желаемая форма укладки, а уже потом шевелюра делится на пряди и оформляется в жгутики, оголяя осеченные кончики. После этого они подстригаются горячими ножницами, оптимальная температура которых может колебаться, но, как правило, достигает 180 градусов. Примечательно то, что нагревается лишь поверхность горячих ножниц, оставшаяся часть остается прохладной, вот почему эту стрижку горячими ножницами не стоит опасаться даже леди с чувствительной кожей головы, потому как исключается возможность появления ожогов.

Цена на стрижку горячими ножницами

Как правило, стоимость варьируется от 400 до 4000 рублей. Цена напрямую зависит от опыта специалиста и престижа салона. Для того чтобы не испортить волосы, стилисты предупреждают, что необходимо обращаться в элитный салон во избежание непредвиденных ситуаций.

Горячая стрижка – модернизированный подход к созданию вашего неповторимого имиджа.

Ранее были названыпять мифов о лечении волос.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *