Тело британца 6 лет пожирало себя изнутри - MEDZON

Тело британца 6 лет пожирало себя изнутри

 

Ли Бэйкер

Историю 45-летнего британца Ли Бэйкера из города Маргит рассказало издание Daily Mail. Этот мужчина долго страдал от заболевания, которое у него не могли выявить, — недуг привел к тому, что его тело в течение шести лет пожирало себя изнутри.

Почти десять лет назад в жизни Ли Бэйкера началась черная полоса – на него одна за другой стали обрушиваться болезни. У мужчины диагностировали саркоидоз, затем диабет второго типа, а после этого у него явно возникло новое заболевание. Организм британца стал отказываться принимать твердую пищу, и его тело словно начало питаться собой изнутри, поглощая мышцы и жир. Никто не понимал, в чем дело – анализы ничего не выявляли.

«Как только я съедал что-либо твердое, через одну-две минуты, максимум пять, мне становилось плохо, и еда выходила наружу, — рассказал Бэйкер.

Супруга британца тяжело переживала болезнь мужа. По ее словам, муж в тот момент утратил все жизненные силы, его вес снизился до предела. При этом, говорит Ли Бэйкер, многие считали, что столь тяжелое состояние является результатом его собственных «проблем, которые сидят в голове».

Все изменилось, когда супруга британца случайно наткнулась на статью с описанием схожих симптомов. В ней говорилось о таком заболевании, как гастропарез — это расстройство пищеварения, при котором падает мышечный тонус желудка. Пара обратилась в больницу, и там согласились назначить необходимо лечение. Через две месяца терапии британец почувствовал заметное улучшение и впервые за 6 лет смог съесть твердую пищу.

Спустя еще некоторое время мужчина смог восстановиться – он начал хорошо питаться и приобрел более здоровый внешний вид. По словам британца, борьба с болезнями придала жизни «совершенно особенный смысл».

Ранее МедикФорум писал об истории спасения мужчины, у которого нос превратился в уродливый нарост на лице.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *