Учёные опровергли миф о влиянии капусты на рост женской груди - MEDZON

Учёные опровергли миф о влиянии капусты на рост женской груди

Связи между употреблением капусты и ростом груди не обнаружено.

В народе широко распространено мнение о том, что употребление капусты способствует увеличению женской груди. Неизвестно, откуда конкретно оно пошло, однако многие люди действительно верят, что овощ сказывается на рост молочных желез. Никаких научных обоснований у этой теории не было, впрочем, как и опровержений. Учёные из Великобритании решили раз и навсегда установить, влияет ли капуста на рост груди или нет.
В своей работе исследователи исходили из предположения, что в капусте содержатся определённые микроэлементы, которые по своему составу способны имитировать эстроген и провоцировать рост молочных желез. Проанализировав химический состав капусты и проследив за влиянием её компонентов на организм, учёные пришли к выводу, что увеличение груди из-за употребления капусты – это не более, чем миф. Таким образом, высокое содержание капусты в рационе не поможет вам увеличить грудь.
Тем не менее, учёные подчёркивают, что мифическая способность капусты увеличивать грудь – это не единственное, из-за чего стоит употреблять данный овощ. Эта сельскохозяйственная культура содержит минеральные соли, большое количество клетчатки, витамины А, В1, В6, С, Р, К, U и другие. Кроме того, капуста – это хороший диетический продукт, поскольку содержит тартроновую кислоту, которая борется с отложением жира. А высокое содержание клетчатки помогает очищать кишечник.

Источник новости 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *