Инфекция мозга стерла девушке память навсегда - MEDZON

Инфекция мозга стерла девушке память навсегда

 

Память

Память этой девушки полностью стерлась через несколько минут после начала редкой инфекции мозга. Ей приходиться пользоваться специальными записками, чтобы каждый раз напоминать себе о том, что нужно делать.

Представьте себе ситуацию, при которой вы просыпаетесь и не понимаете, кто вы и где находитесь. Нередко мы видим это в голливудских ужастиках или триллерах, но подобное может произойти и на самом деле. Это случилось с жительницей Великобритания Клэр Беннет, работавшей успешным компьютерным аналитиком. В 24 года она стала жертвой энцефалита — редкого заболевания мозга, которое стерло всю ее память до последнего фрагмента. Причём это произошло после того, как девушка, наконец-таки, переехала из родительского дома в свое собственное жилье.

Некоторое время у неё отмечались сильные головные боли, которые являются признаком опасного воспаления мозга. Вдруг в течение всего нескольких секунд Клэр поняла, что не может вспомнить вообще ничего. С огромным трудом она добралась до больницы, где у нее и диагностировали тяжёлую болезнь энцефалит, а также начали курс лечения. Самой Клэр пришлось вспоминать очень много о своей жизни, а ещё о том, как надо жить повседневно. В большой блокнот девушка записывает теперь даже самые простые задачи на день.

За ней постоянно ухаживают родители. Если сообщить Клэр какое-то число и попросить повторить его через 10 минут, то девушка даже не вспомнит, что ей это говорили. Кроме того, из ее памяти начисто исчезли воспоминания о 6 месяцах до начала болезни. Сегодня она восстановила долгую память, в которой хранятся информация о детстве, родителях и родственниках, но страдает от нарушения короткой памяти, то есть забывает всю информацию, которую получает. К примеру, если девушку навещают друзья, то через несколько минут после их ухода она уже забывает, что виделась с ними только что. А во время недавней поездки всей семьей Клэр 48 раз за полтора часа спросила своего отца о том, не забыл ли он её паспорт. К сожалению, медики не могут восстановить ее короткую память. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник новостей — ссылка

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *