Умер самый красивый певец в СССР Сергей Захаров - MEDZON

Умер самый красивый певец в СССР Сергей Захаров

 

Сергей Захаров

В одной из московских больниц скончался легендарный советский баритон Сергей Захаров. Когда-то он имел астрономическое количество поклонниц, что было связано не только с прекрасным голосом, но и со впечатляющей внешностью.

Сергея Захарова называли самым красивым певцом Советского Союза, и глядя на фотографии, которые были сделаны в его молодости, с этим нельзя не согласиться. Впрочем, Захаров сохранял свою потрясающую внешность вплоть до очень солидного возраста. Он родился в семье военнослужащего, которая была очень музыкальна, ведь дед Сергея Георгиевича 30 лет считался первым трубачом Одесского оперного оркестра. Сам Сергей начал петь в 5 лет после того, как услышал по радио арию мистера Икс из оперетты «Принцесса цирка».

Певческие таланты Захарова заметили ещё в армии, где он стал запевалой и участвовал в самодеятельности. В 1971 году он поехал в Москву и поступил на отделение музыкальной комедии училища им. Гнесиных, а в 1973 перешел Ленинградский мюзик-холл. Блистательная карьера Сергея Захарова едва не оборвалась в 1977 году, когда он был отдан под суд за драку. Захаров отбывал год заключения в колонии города Сланцы, а затем опять работал в мюзик-холле и в филармониях разных городов России. В 1985 году Сергей Захаров начал выступать самостоятельно.

В 1996 году Сергей Захаров перенёс клиническую смерть, когда дал целых 60 концертов в поддержку избирательной кампании Бориса Ельцина, что вызвало тяжёлое перенапряжение. Захаров выступал с гастролями в 43 странах мира, он исполнил песню для заставки популярной телепрограммы «Моя семья». В последние годы народный артист России ежегодно выступал в петербургском ДК имени И. И. Газа с оригинальными концертными программами. У 68-летнего певца остались супруга, дочь, а также двое внуков. Причина смерти Захарова пока не названа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *