Развенчан миф о связи количества шагов в день и веса человека - MEDZON

Развенчан миф о связи количества шагов в день и веса человека

Университет Бригама Янга проверил, работает ли старая установка относительно того, что 10000 шагов в день позволяют сбросить вес. Как отмечает «Российская газета», был проведен эксперимент. В течение полугода три группы добровольцев (студентов) каждый день совершали 10000, 12500 или 15000 шагов соответственно.

За это время, несмотря на соблюдение режима активности и умеренность в еде, почти каждый доброволец прибавил примерно 1,5 килограмма. Как отмечают исследователи, набор веса был ожидаем. Дело в том, что, согласно статистике, примерно столько и набирают студенты в течение первого года обучения.

Получается, рекомендованной активности не достаточно, чтобы исправить ситуацию. Несмотря на это, подчеркивают эксперты, ходьба позволяет частично нивелировать последствия сидячего образа жизни — полноценное ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

Источник: Российская газета

Читайте также:

1 комментарий

  1. Во желании извлечь быстрый сумму, вовсе без наблюдения денежной инцидента клиент получает шанс направиться на МФО, где возможно сделать какую угодно денежную запас на банковскую карту в течении 20 минут времени. Наша команда предлагаем именно под клиентов резерв https://kreditnavseh.ru/onlajn-zajavka-na-kredit-nalichnymi-v-sovkombanke, где здесь реально посмотреть актуальные банки, которые выдают моментальные ссуды в наименьшое время, вовсе не прослеживая документы об трудоустройство, историю счетов и никаким образом не требуя ручателя. Именно на сайте пользователь можете мгновенно указать выгодный представительство, с иными вариантами оплат: финансы до выплате, автоматический- займ, веб-деньги и иные, какие оформляют ссуды на различные https://kreditnavseh.ru/ суммы с небольшими переплатами. По причине такому отношения клиент в любой момент получаете шанс самого себя поддержать временным деньгами с легкими тарифами в Санкт- Петербурге или любом области государства. Данный сайт вовсе не прослеживает исходные данные об вас Kreditnavseh.ru, а только предоставляет список надежных объектов, которыми клиент удобно обратиться на всякий момент в форс-мажорной обстоятельствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *